Samsung Pay перестал работать на новых смартфонах Samsung в России

Мобильный клиент платежного сервиса Samsung Pay Russia, который позволяет расплачиваться смартфоном при помощи карт «Мир», не работает на новых смартфонах Galaxy Fold 5 и Flip 5, о чем пишет «Код Дурова».

Предыдущие модели смартфонов от Samsung позволяли пользователям изменять регион устройства через прошивку, что давало возможность установить Samsung Pay Russia из магазина приложений Galaxy Store. Однако на новых моделях Galaxy Fold 5 и Flip 5 данная процедура не срабатывает, и приложение выдает сообщение об ошибке «Samsung Pay не поддерживается на этом телефоне».

Samsung Pay перестал работать на новых смартфонах Samsung в России

Возникает предположение, что данная проблема может быть связана с отказом Samsung от сервиса Samsung Pay в целом. На смену этому сервису разрабатывается Samsung Wallet. Однако действие данного сервиса официально не распространяется на Россию.

Тем не менее, источник сообщает, что некоторые карты «Мир» российских банков все же можно привязать к Samsung Wallet на устройствах Galaxy Fold 5 и Flip 5. Однако для этого требуется использовать смартфоны, предназначенные для рынка Казахстана или Вьетнама. В противном случае, чтобы реализовать данную возможность, необходимо будет менять регион устройства с помощью прошивки. В этом случае добавить карту в Samsung Wallet можно через приложение банка — через кнопку «Добавить в Samsung Pay».

Ранее было замечено увеличение продаж моделей смартфонов Samsung Galaxy Z Fold и Flip 5 на российском рынке.


Источник