Представлен Volkswagen Golf Black Edition

Представлен Volkswagen Golf Black Edition, который уже поступил в продажу по цене от 39 895 долларов.

Black Edition занимает промежуточное положение между моделями R-Line и GTE в линейке Golf в Великобритании. Он оснащен 18-дюймовыми черными колесами в стиле, который VW называет Bergamo, с пятью изогнутыми спицами, которые на ободе разделяются в форме буквы Y.

Представлен Volkswagen Golf Black Edition

Black Edition также поставляется с дополнительным зимним пакетом, который включает в себя подогрев передних сидений и кожаный руль с подогревом. Он также оснащен камерой заднего вида и фарами LED Plus. Заднее стекло тонированное.

VW утверждает, что оборудование Black Edition обычно стоит 3616 долларов для модели R-Line в Великобритании. Однако эта модель стоит на 1871 доллар дороже стандартной версии, поэтому является выгоднее.

Представлен Volkswagen Golf Black Edition

Покупатели могут выбрать из трёх моторов. Есть 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 148 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач. Мягкая гибридная версия этой установки поставляется с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Также предусмотрен 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 187 л.с., автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion.

Представлен Volkswagen Golf Black Edition

Ходят слухи, что будущее Golf находится под вопросом. В 2022 году руководитель бренда VW Томас Шефер сообщил немецкой газете Welt, что решение о создании девятого поколения модели еще не принято. Ужесточение норм выбросов в Европе заставило автопроизводителей переосмыслить разработку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.


Источник