Легендарный хакер Geohot, взломавший iPhone и PS3, не прижился в Twitter

Джордж Хотц, известный под ником geohot, является американским хакером, который первым взломал iPhone и PlayStation 3. Вчера он объявил, что уходит из Twitter.

«Ценю эту возможность, но не думаю, что смогу оказать там какое-то реальное влияние», — написал он. Джордж Хотц также сказал, что ему грустно видеть, как GitHub «увядает».

Джордж Хотц ушел с поста генерального директора стартапа Comma AI в октябре, а в ноябре он решил присоединиться к Twitter и выразил поддержку заявлению генерального директора Илона Маска о том, что компания должна быть «чрезвычайно хардкорной».

Легендарный хакер Geohot, взломавший iPhone и PS3, не прижился в Twitter

Спустя два дня после того, как он вызвался пройти стажировку, Хотц заявил, что уже официально работает в Twitter. Спустя еще три дня он подтвердил, что Илон Маск поручил ему два дела, на которые было отведено 12 недель. В частности, он должен был улучшить поиск в Twitter. Всего Хотц проработал в Twitter около пяти недель.

Сегодня миллиардер и руководитель компаний SpaceX, Tesla, Boring Company и Neuralink Илон Маск заявил, что уйдёт с поста генерального директора Twitter, как только найдёт преемника.