PlayStation 5 устареет уже через год? Есть вероятность, что PS5 Pro выйдет уже в следующем году

Пока слухи касательно новой версии PlayStation 5 крутятся вокруг варианта с внешним оптическим приводом. Но дело в том, что PS5 Pro также может выйти относительно скоро, если ориентироваться на пару PS4 и PS4 Pro. И некоторые источники считают, что PS5 Pro действительно не за горами. 

PlayStation 5 устареет уже через год? Есть вероятность, что PS5 Pro выйдет уже в следующем году
концепт

Ресурс Famitsu поговорил со старшим вице-президентом Sony Interactive Entertainment Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino). Кроме прочего, журналисты напрямую спросили о возможном выходе PS5 Pro в следующем году, ведь в конце 2023 года текущей PS5 исполнится три года, а именно через три года после выхода PS4 вышла PS4 Pro. 

К концу 2022 финансового года совокупные продажи превысят 37 миллионов единиц, и мы считаем, что это будет очень важное время и для платформы. Сейчас я не могу говорить о деталях, но я надеюсь, что вы будете с нетерпением ждать следующего года 

То есть Нишино ожидаемо ничего прямо не ответил, но всё же вопрос был именно о PS5 Pro, и вице-президент Sony фактически за два предложения дважды упомянул следующий год, указав, что это будет важное время для платформы. Само собой, на основе такой формулировки нельзя делать каких-либо окончательных выводов, однако всё же как минимум это можно считать намёком на то, что PS5 Pro действительно может выйти в конце следующего года.