Вышла Counter-Strike 2

Сегодня Valve выпустила Counter-Strike 2. Игра, о которой давно ходили слухи, официально анонсированная в марте, заменила Counter-Strike: Global Offensive в качестве бесплатного обновления. Она получила собственный движок Source 2 от Valve, более чёткие текстуры, более правдоподобное освещение и прочие улучшения.

Вышла Counter-Strike 2

Valve заявила, что разбила карты на три категории. Карты Touchstone представляют собой классические сцены «с прочной основой», оставленные практически нетронутыми, чтобы игроки могли оценить фундаментальные изменения игрового процесса от Counter-Strike: Global Offensive до Counter-Strike 2. Далее карты (Upgrade) фокусируются на освещении Source 2 для более реалистичного вида отражений и материалов. Наконец, карты Overhaul полностью переработаны с нуля, демонстрируя все возможности Source 2.

Дымовые гранаты также должны выглядеть более реалистично. Valve заявляет, что пересмотрела их работу, сделав более динамичными: «Теперь все игроки не только видят один и тот же дым независимо от положения, но дым может интересным образом взаимодействовать с окружающей средой. Он реагирует на освещение и растёт, естественным образом заполняя пространство. Форму облака дыма можно изменить и пулями и гранатами».

Counter-Strike 2 — это бесплатное обновление Counter-Strike: Global Offensive в Steam. Любые бонусы, собранные в CS:GO, автоматически перенесутся в CS2.

Скачать Counter-Strike 2 можно уже прямо сейчас бесплатно в Steam. Игра доступна на ПК с Windows и Linux, а также SteamOS.


Источник