В «Яндекс.Маркете» появились подержанные смартфоны. Планируют продавать подержанные детские и спортивные товары, а также товары для дома и ремонта

Как сообщают «Ведомости», сервис для выбора и покупки товаров «Яндекс.Маркет» начал предлагать товары, бывшие в употреблении. Причём представители «Яндекс.Маркета» эту информацию подтвердили официально, уточнив, что компания начала сотрудничать с юридическими лицами, у которых есть опыт работы с такими устройствами и вещами.

Считается, что выход в этот сегмент поможет «Яндекс.Маркету» заместить часть ассортимента, на который наблюдается дефицит, пока устанавливаются новые каналы поставок и восстанавливаются логистические цепочки. Это также даёт сервису возможность привлечь новую аудиторию, например, пользователей «Авито» и «Юлы».

В «Яндекс.Маркете» появились подержанные смартфоны. Планируют продавать подержанные детские и спортивные товары, а также товары для дома и ремонта

Представитель «Яндекс.Маркета» добавил, что партнёр компании обязан проверить гаджеты, оценить их состояние и выставить цену, которая может быть до 60% ниже, чем у новой техники. В его обязанности также входит предоставление гарантии с бесплатным ремонтом или заменой на три месяца.

Пока что на «Яндекс.Маркете» продаются только смартфоны, которые представляют и проверяют партнёры компании. На устройства действует гарантия 3 месяца, в которую входит бесплатный ремонт или замена гаджета.

В будущем в «Яндекс.Маркете» появятся подержанные детские и спортивные товары, а также товары для дома и ремонта.