В Fortnite для iOS и macOS запретят играть до 18-летия

Версии игры Fortnite для iOS и macOS станут еще более ограниченными — теперь в них можно будет играть только при достижении 18-летнего возраста.

С момента начала судебного разбирательства с Apple летом 2020 года Epic Games разрешила игрокам, у которых Fortnite была установлена на их устройствах до удаления игры из App Store, продолжать играть. Однако из-за удаления Epic не обновляла эти версии игры, а это означает, что они уже более двух лет остаются на версии Fortnite 13.40.

Все изменения игрового процесса, которые Epic внесла в Fortnite с тех пор, а также новый контент, не появились в ранее установленных версиях для iOS и macOS, которые теперь получат еще одно ограничения.

В Fortnite для iOS и macOS запретят играть до 18-летия

Начиная с 30 января Epic не позволит вам тратить валюту Fortnite V-Bucks в версиях игры для iOS, Mac и Google Play. Игрокам также должно быть более 18 лет, чтобы они продолжили играть.

Мы хотим, чтобы все версии наших игр использовали текущий набор онлайн-сервисов Epic, включая родительский контроль, покупки по умолчанию и функции родительской проверки. Мы не можем обновить приложение на этих платформах, учитывая ограничения Apple и Google на Fortnite.

Epic Games