Toyota выпустит дикую 300-сильную Toyota Yaris GR с новым автоматом

Авторитетный японский журнал Best Car сообщил из достоверных источников, что этой осенью будет представлен обновленный вариант высокопроизводительного малолитражного хетчбэка Toyota Yaris GR с более мощным двигателем. Сообщается, что он получит изменения в дизайне по сравнению с текущей моделью, представленной в начале 2020 года. Производство планируется начать в начале следующего года.

Источники, близкие к Toyota, сообщили Best Car, что 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом будет выдавать ровно 300 л.с., а крутящий момент будет составлять 370 Нм. Это на 28 л.с. больше, чем у Yaris GRMN, представленного в начале 2022 года, тираж которого был ограничен 500 экземплярами.

Toyota выпустит «дикую» 300-сильную Toyota Yaris GR с новым «автоматом»

Очевидно, это не единственное изменение, запланированное Toyota. Известно, что GR Yaris 2024 года получит недавно разработанную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Автомобиль будет оснащен подрулевыми переключателями и новой «системой блокировки», так что это будет автоматический гидротрансформатор.

Дополнительные изменения будут включать в себя доработку подвески и тормозов, а также еще большую жесткость кузова. Автомобиль будет оснащен новыми бамперами и увеличенным задним спойлером. В салоне планируется обновленный экран, позаимствованный у более крупной GR Corolla.

Цена пока не сообщается.


Источник