Toyota Land Cruiser 76 превратили в броневик

Компания Inkas, которая специализируется на создании специальных версий гражданских автомобилей, представила внедорожник Toyota Land Cruiser 76, защищённый от обстрела и взрывов, а также подготовленный для путешествий по бездорожью.

Toyota Land Cruiser 76 превратили в броневик

Данная версия Toyota Land Cruiser 76 получила название Expedition Spec. Внедорожник бронирован по классу BR6, он защищен от обстрела из ручного автоматического оружия и одновременного взрыва двух гранат под днищем. Toyota Land Cruiser 76 также оборудовали пуленепробиваемыми стёклами и усиленными дверными петлями.

Внедорожная подготовка новинки заключается в силовом обвесе, шноркеле, электрической лебёдке и модернизированной подвеске. Инженеры переработали ходовую часть Land Cruiser, чтобы автомобиль обеспечивал больше комфорта при езде по бездорожью.

Какой двигатель установлен в автомобиле, не сообщается. Для справки: австралийский Toyota Land Cruiser 76 оснащен 4,5-литровым V8, а в Африке Land Cruiser 76 оборудован с шестицилиндровыми дизельным и бензиновым моторами.