То, чего сейчас не хватает российскому авторынку. «Мерседес-Бенц Рус» будет поставлять в Россию китайские грузовики Forland

Дилер «Автодом» и свежеприобретенная им компания «Мерседес-Бенц Рус» (российская «дочка» Daimler AG) сообщили о том, что будут поставлять в Россию китайские грузовики Forland.

То, чего сейчас не хватает российскому авторынку. «Мерседес-Бенц Рус» будет поставлять в Россию китайские грузовики Forland

«В конце апреля в Китае в городе Чжучэн провинции Шаньдун «Автодом» и «Мерседес-Бенц Рус» подписали дистрибуторское соглашение на поставку техники Forland в Россию. Таким образом компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда Forland и определились с планами расширения совместного бизнеса», – сказано в сообщении «Автодома».

Компании планируют поставлять в Россию шасси Forland массой от 3,5 до 18 тонн, а уже в России местные компании будут устанавливать на них кузова. В продажу будут поступать уже полнокомплектные грузовики с различными типами кузовов.

«Мы начали переговоры с маркой Forland еще в конце прошлого года и сегодня рады объявить о подписании дистрибьюторского соглашения. Для нас сегмент коммерческого транспорта – важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надежных партнеров из России и других стран. Продажи в России намечены на второе полугодие 2023 года, и мы со своей стороны обеспечим потребителям максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также гарантируем доступное сервисное обслуживание в кратчайшие сроки», – рассказал генеральный директор «Автодома» Андрей Ольховский.

В «Автодоме» отметили, что технологичная и долговечная техника Forland – это именно то, чего сейчас не хватает российскому рынку. Будем надеяться, что в компании также осознают нехватку легковых автомобилей в России.