Тинькофф выпустил приложение, превращающее смартфон в платежный терминал

Команда банка «Тинькофф» объявила о выпуске нового мобильного приложения Pay to phone. Оно позволит предпринимателям и компаниям принимать бесконтактные платежи с помощью собственного смартфона — покупателю требуется только приложить к нему карту или отсканировать QR-код.

«Тинькофф» выпустил приложение, превращающее смартфон в платежный терминал

Как отмечает пресс-служба, Pay to phone не требует арендной платы и дополнительного оборудования — это альтернатива POS-терминалу для малого и сезонного бизнеса, выездной торговли и курьеров. Подключить такой способ приема платежей можно за 10 минут и сразу к нескольким торговым точкам.

Приложение можно установить на смартфоны всех кассиров, которые работают в одной торговой сети. При этом информация по платежам со всех устройств автоматически отображается в учётной записи владельца бизнеса.

Чтобы воспользоваться технологией, у принимающего оплату должны быть счет в «Тинькофф Бизнесе» и смартфон на Android с модулем NFC. 

Для всех новых клиентов «Тинькофф Бизнеса» действует акция. При начале использования Pay to phone с 1 сентября по 30 ноября 2023 года комиссия за прием платежей по картам будет составлять 1% в течение двух месяцев с даты первой операции. После этого периода — 2,19%. При оплате по QR-коду комиссия составит 0,4% или 0,7% в зависимости от вида деятельности компании. 


Источник