Tesla получила разрешение на строительство Supercharger с рестораном и кинотеатром

Компания Tesla получила разрешение на строительство новых типов зарядных станций Supercharger, которые будут включать ресторан быстрого питания и автокинотеатр.

Первоначально его планировалось построить на нескольких участках в Санта-Монике. Однако это место было перенесено на восток, в Голливуд, и теперь оно будет располагаться по адресу 7001 W. Santa Monica Boulevard.

В конце июля Tesla получила разрешение ресторана на планировку территории, строительство стен и установку на участке киноэкранов. Эти заявки были поданы Tesla в ноябре 2022 года, а через восемь месяцев план был одобрен городом Лос-Анджелесом, а разрешение было выдано 18 июля.

Tesla получила разрешение на строительство Supercharger с рестораном и кинотеатром
Изображение Midjourney

Архитектором проекта указана компания Stantec Architecture, базирующаяся в Чандлере, штат Аризона. В списке подрядчиков указана компания PCL Construction Services Inc., базирующаяся в Глендейле, штат Калифорния. 9 августа была завершена проверка, после чего Tesla, по сути, получила зеленый свет для окончательного продвижения проекта.

По словам генерального директора Илона Маска, на территории будут размещены 32 зарядные станции Supercharger, ресторан с разнообразными блюдами, места для сидения на крыше и, конечно же, два киноэкрана, на которых будут показываться трейлеры из известных фильмов.

Tesla утверждала, что сеть Supercharger никогда не станет прибыльной, но, похоже, скоро она превратится в многомиллиардный бизнес.


Источник