Так выглядят салоны отечественных авиалайнеров МС-21 и Ту-214: живые изображения

На этой неделе в четверг председатель правительства РФ Михаил Мишустин совершил поездку на Казанский авиазавод, на котором будут выпускать пассажирский авиалайнер Ту-214. А чуть позже (уже после официальной части) в Telegram-канале «Правительство России» был опубликован видеоролик, в котором Михаил Мишустин рассматривает интерьер Ту-214. По сути, впервые появились кадры, на которых представлена пассажирская версия авиалайнера.

Так выглядят салоны отечественных авиалайнеров МС-21 и Ту-214: живые изображения
В кабине пилотов Ту-214. Скриншот

Пока непонятно, показали ли Мишустину финальную версию салона, но большие кресла с приличного размера подлокотниками обращают на себя внимание. Интегрированных экранов в спинках нет – они выполнены откидными и размещены в области верхней консоли. В каждом ряду – всего по 4 кресла.

В салоне Ту-214. Скриншот
В салоне Ту-214. Скриншот

Во время общения с пилотами Михаил Мишустин спросил, когда, по их мнению, появится версия Ту-214, рассчитанная на двух членов экипажа (сейчас предусматривается наличие бортинженера), на что те ответили – в течение года-двух.

А это салон опытного МС-21

Для сравнения приводим изображения салона отечественного авиалайнера МС-21 (на нем на Казанский авиазавод на совещание с Мишустиным летел министр финансов Антон Силуанов). Тут кресла уже гораздо проще и установлены по 6 штук в ряд. Но даже визуально салон у МС-21 шире.


Источник