Пикапы Mazda BT-50 стали еще более внедорожными в новых версиях SP Pro и Thunder Pro

Пикап Mazda BT-50 дебютировал в 2020 году. Если до этого автомобиль фактически являлся клоном Ford Ranger, то в новом (третьем поколении) это уже перелицованный Isuzu D-Max. Сейчас, спустя три года, Mazda вывела на австралийский рынок максимально внедорожные заводские версии пикапа – SP Pro и Thunder Pro.

Пикапы Mazda BT-50 стали еще более внедорожными в новых версиях SP Pro и Thunder Pro

В SP Pro установлены новые сдвоенные амортизаторы, за счет этого клиренс удалось увеличить на 5 см. Также в комплекте 18-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной и светодиодная полоса на радиаторной решетке (возможно, ее подсмотрели у Toyota Thundra TRD Pro), «бьющая» вперед на расстояние в 569 метров. За пакет SP Pro Mazda просит 5100 долларов.

В версии Thunder Pro устанавливается шноркель и комплект подвески Old Man Emu BP-51 с регулируемыми амортизаторами, а светодиодная полоса на решетке радиатора дополнена двумя светодиодными прожекторами, которые освещают пространство вперед на расстояние до 1,1 км! Интересно, что стоимость версии Thunder Pro ненамного больше – цена пакета составляет 6060 долларов.

Наконец, еще один интересный момент: Mazda BT-50 в версиях SP Pro и Thunder Pro обеспечивается 5-летней гарантией с неограниченным пробегом.


Источник