Так выглядит претендент на звание лучшего камерофона 2023 года. Новый рендер подтвердил квадрокамеру Xiaomi 13 Ultra

В Сети опубликован новый рендер флагманского смартфона Xiaomi 13 Ultra. Он, судя по картинке, выполнен производителем чехла, а разработчики аксессуаров задолго до выпуска новой модели получают доступ к CAD-рендерам новинок. То есть то, что показано на картинке, с большой долей вероятности превратится в серийный Xiaomi 13 Ultra.

Так выглядит претендент на звание лучшего камерофона 2023 года. Новый рендер подтвердил квадрокамеру Xiaomi 13 Ultra

Это изображение подтвердило то, о чем слухи говорили ранее: Xiaomi 13 Ultra получит квадрокамеру, в которой будет перископный модуль. Последний отвечает за оптический зум, но и не только он: устройству приписывают модуль с телеобъективом – он тоже будет обеспечивать оптический зум. Остальные модули – с широкоугольным и со сверхширокоугольным объективами. По слухам, разрешение всех датчиков смартфона составит 50 Мп. Также в блоке хорошо видны вспомогательные модули – вероятно, будет многоканальный спектрометр и лазерный помощник автофокуса.

Xiaomi уже сообщила, что премьера Xiaomi 13 Ultra состоится в апреле. По данным последней утечки, она может состояться 18 апреля.