Со следующим флагманским планшетом Samsung можно будет принимать ванну

Компания Samsung Electronics готовит к выпуску свой новый флагманский планшет серии Galaxy Tab S. И в сети появилась свежая информация об этой новинке. Подробностями поделился авторитетный тематический ресурс SamMobile со ссылкой на собственные источники.

Со следующим флагманским планшетом Samsung можно будет принимать ванну
Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

Сообщается, что пользователи давно просили у Samsung реализовать защиту от воды во флагманских моделях планшетов. И корейский производитель внял просьбам, обеспечив Galaxy Tab S9 степень защищённости IP67. При соответствии IP67 принято считать, что аппарат может провести не более получаса на глубине не более метра.

Это следующий шаг в развитии флагманской серии Galaxy Tab от Samsung. В прошлом Samsung предлагала несколько планшетов с водозащитой в серии Galaxy Tab Active, но эта возможность отсутствовала в ее высококлассных планшетах. Даже когда складные смартфоны Samsung стали водонепроницаемыми, планшеты Galaxy Tab S8 не получили защиту от воды. 

Как отмечает SamMobile, водозащита у Samsung Galaxy Tab S9 ещё может быть отменена. Однако сейчас всё указывает на то, что Samsung выпустит водостойкую серию Galaxy Tab S9. Ожидается, что релиз Galaxy Tab S9 состоится не раньше второй половины этого года.

SamMobile обладает хорошей репутацией, он в своё время поделился информацией о Galaxy S10, Galaxy Watch Active2  и многих других новинках Samsung до их официального анонса.