Преимущество iPhone 15 показали вживую: новый смартфон может определять местонахождение ваших друзей на расстоянии до 60 м

Одним из усовершенствований серии iPhone 15 является новый сверхширокополосный чип второго поколения. Этот чип может взаимодействовать с другими устройствами, имеющими тот же чип, на увеличенном расстоянии по сравнению с чипом U1, который использовался в iPhone и AirTags предыдущего поколения.

Преимущество iPhone 15 показали вживую: новый смартфон может определять местонахождение ваших друзей на расстоянии до 60 м

Новая функция Find My позволяет пользователям iPhone 15 находить друзей, у которых также есть iPhone 15, с помощью интерфейса «Точный поиск» (Precision Finding), который показывает постоянно обновляющиеся указатели расстояния и направления.

Демонстрация Teknofilo показывает, как iPhone 15 подключается к другому телефону, находящемуся на расстоянии около 60 метров, что значительно превышает диапазон, на котором мы видели работу Precision Finding с AirTags.

Эта функция активируется простым выбором друга в приложении Find My. Когда доступен точный поиск, на карточке сведений будет видна кнопка Find: Nearby. Стрелка расстояния и направления постоянно обновляется по мере приближения пользователя к местоположению друга.

Видео подтверждает заявления Apple о том, что чип второго поколения имеет в три раза большую дальность действия, чем U1. Максимальная дальность точного поиска для AirTags составляет около 10–15 метров. Предположительно, будущая модель AirTags будет оснащена новым сверхширокополосным чипом и значительно улучшит процесс поиска предметов.


Источник