Apple Watch Ultra 2 и Apple Watch Series 9 — что внутри? Опубликовано видео iFixit

iFixit опубликовал видеоролик с разбором Apple Watch Ultra 2 и Apple Watch Series 9, который позволяет поближе взглянуть на внутреннюю часть часов.

Видео подтверждает, что Apple Watch Ultra 2 оснащены аккумулятором емкостью 564 мА•ч, о чем MacRumors сообщил на прошлой неделе. Это примерно на 4% больше, чем у аккумулятора емкостью 542 мА•ч в оригинальных Apple Watch Ultra, но Apple заявляет, что обе модели имеют одинаковое время автономной работы — до 36 часов.

Apple Watch Ultra 2 и Apple Watch Series 9 — что внутри? Опубликовано видео iFixit

Видео также подтверждает, что емкость аккумулятора 41-мм Series 9 составляет 282 мА•ч. Она не изменилась по сравнению с 41-мм Series 8.

iFixit не обнаружил каких-либо очевидных аппаратных изменений, связанных с новым жестом двойного касания, который появится в watchOS 10.1 в следующем месяце. В целом Ultra 2 и Series 9 имеют очень похожий внутренний дизайн, как оригинальные Ultra и Series 8 соответственно.

Apple заявила, что новый жест двойного касания работает только в watchOS 10 на Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 с процессором S9. Но на самом деле его можно использовать на Apple Watch Series 4 и новее благодаря жестам AssistiveTouch, доступным в watchOS 8 и watchOS 9.


Источник