Представлены кроссоверы Haval Xiaolong и Xiaolong Max

Компания Haval провела презентацию двух новых моделей кроссоверов, которые получили название Xiaolong и Xiaolong Max. Ранее мы уже видели утечки изображений, а теперь информация подтверждена.

Haval Xiaolong получит кузов с габаритами 4600 х 1877 х 1675 мм при колёсной базе 2710 мм. Углы съезда и въезда составляют 20 и 27 градусов соответственно.

Представлены кроссоверы Haval Xiaolong и Xiaolong Max

Дизайн передней части может намекать, что это электрический кроссовер, однако ещё в феврале в базе данных Министерства промышленности и информатизации КНР появилась информация, что это подзаряжаемая гибридная версия, в которой бензиновый 116-сильный мотор сочетается с электрическим двигателем мощностью 101 л.с. Бензиновый мотор в основном работает в режиме генератора.

Haval Xiaolong Max имеет кузов длиной 4758 мм при колёсной базе 2800 мм. Автомобиль построен на платформе L.E.M.O.N., известной в России по моделям Jolion и Dargo. Силовая установка такая же, как у младшей модели.

Представлены кроссоверы Haval Xiaolong и Xiaolong Max

«Российская газета сообщает», что гибриды Haval Xiaolong и Xiaolong Max будут оснащены аккумуляторами различной ёмкости, которые позволяют проехать на электрической тяге 45 и 96 км соответственно.

Также впервые опубликовано изображение салона автомобиля, в котором нашлось место для цифровой приборной панели, большого экрана мультимедийной системы, беспроводной зарядки для смартфона и нескольких физических кнопок. Привычного селектора коробки передач нет.

Представлены кроссоверы Haval Xiaolong и Xiaolong Max

Автомобили должны показать вживую в следующем месяце на автосалоне в Шанхае.