Представлен новый Nissan Pathfinder. Автомобиль создан на базе Infiniti QX60

Концепт Nissan Pathfinder, дебютировавший на Шанхайском автосалоне 2023 года в апреле прошлого года, превратился в серийный автомобиль, о чем свидетельствуют фотографии, появившиеся в Министерстве промышленности и информатизации Китая. Внедорожник полностью отличается от американского Nissan Pathfinder, при этом производство будет осуществляться совместным предприятием Dongfeng Nissan.

Представлен новый Nissan Pathfinder. Автомобиль создан на базе Infiniti QX60

Внешний дизайн внедорожника точно повторяет концепт-кар. Единственным исключением являются слегка измененные светодиодные фары и задние фонари, которые получили более традиционную графику. Фотографий салона пока нет, но известно, что автомобиль имеет трехрядную 7-местную компоновку.

Китайский Nissan Pathfinder имеет длину 5130 мм, ширину 1981 мм и высоту 1767 мм. Он на 109 мм длиннее, чем Nissan Pathfinder R53, выпускаемый в США, и на 14 мм длиннее, чем Toyota Grand Highlander.

Сообщается, что он использует платформу D Nissan вместо более современной архитектуры CMF-CD. Колесная база размером 2900 мм идентична как американскому Pathfinder, так и механически связанному с ним Infiniti QX60. Кроме того, carscoops утверждает, что это и есть обновленный Infiniti QX60, ориентированный на китайский рынок.

Представлен новый Nissan Pathfinder. Автомобиль создан на базе Infiniti QX60

Под капотом находится неэлектрифицированный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 248 л.с. Тот же силовой агрегат также используется в китайской версии Infiniti QX60 и Dongfeng Nissan Altima местного производства. Значок 4 х 4 на задней двери указывает на наличие полноо привода.

По данным местных СМИ, Dongfeng Nissan Pathfinder поступит в продажу в Китае в четвертом квартале 2023 года.


Источник