Представлен новый Mercedes-Benz AMG GLC

Компания Mercedes-Benz представила кросс-купе AMG GLC, которое будет выпущено в двух версиях, а именно GLC43 и GLC63 SE Performance.

Представлен новый Mercedes-Benz AMG GLC

Автомобили получили ту же ходовую часть, что и у стандартных внедорожников AMG GLC, дебютировавших еще в июле. Для GLC63 SE Performance это означает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 469 л.с., при этом мощность одного электродвигателя составляет 201 л.с., а совокупная мощность составляет 670 л.с. Пиковая мощность доступна в течение 10-секундого разгона.

GLC43 также получил гибридную силовую установку, но при этом двигатель имеет мощность 416 л.с., а небольшой электромотор добавляет 13 л.с. Они передают мощность на все четыре колеса через девятиступенчатую коробку передач AMG Speedshift. Оба автомобиля имеют рулевое управление задней осью с подвеской AMG Ride Control.

Представлен новый Mercedes-Benz AMG GLC

Mercedes-AMG сообщает, что GLC43 разгоняется до 96 км/ч за 4,7 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. GLC63 SE Performance разгоняется до 96 км/ч за 3,4 с, а ограничитель скорости срабатывает на скорости 275 км/ч.

Подвеска, тормоза, компоновка салона у машин одинаковые. Что отличается, так это внутреннее пространство. В GLC63 SE Performance доступно грузовое пространство объемом 0,39 м3 при поднятых задних сиденьях или 1,33 м3 в сложенном виде. В GLC43 немного больше места: 0,54 и и 1,49 м3 соответственно.

Представлен новый Mercedes-Benz AMG GLC

Mercedes пока не сообщает цены.


Источник