«Последнее, что вам нужно, — это ощущение онемения в машине», — Acura готовит «заряженные» электромобили Type S

У будущих электромобилей Acura появятся «горячие» версии с обозначением Type S. Об этом рассказал один из топ-менеджеров принадлежащей Honda премиальной марки Эмиль Коркор. Первым соответствующее исполнение получит кроссовер Acura ZDX.

Как сообщает Automotive News, японский автопроизводитель планирует расширить линейку Type S, включив в нее свои будущие электрифицированные модели.

Поскольку ZDX станет первым электромобилем компании, он также станет их первым электромобилем, получившим обозначение Type S. Для этого Acura планирует отличать свои электромобили от других, уделяя больше внимания динамике вождения и характеру, а не просто скорости.

«Последнее, что вам нужно, — это ощущение онемения в машине», — Acura готовит «заряженные» электромобили Type S

Последнее, что вам нужно, — это ощущение онемения в машине. Вы жмете педаль до упора, и она отлично едет по прямой, но какой толк в этом в городе, где есть ограничения скорости? Можно поработать с питанием, например, сколько вы потребляете от этой батареи для повышения производительности или как вы настраиваете систему подвески. Это будут определяющие характеристики, которые не позволят заблудиться в море одинаковости.

Эмиль Коркор

Материнская компания Acura, Honda, планирует к 2030 году продать в Северной Америке порядка 800 000 электромобилей, из которых 500 000 будут поступать от самой Honda, а 300 000 будут проданы Acura и другим дочерним компаниям.


Источник