Покупатели iPhone будут ещё активнее приобретать самую дорогую модель. На долю iPhone 15 Pro Max придётся до 35-40% всех продаж

Текущее поколение iPhone изменило правила игры: старшие модели стали намного популярнее младших, что подтверждается свежими данными. В новом поколении сдвиг в сторону флагманской модели может быть ещё сильнее, несмотря на повышение цен. 

Покупатели iPhone будут ещё активнее приобретать самую дорогую модель. На долю iPhone 15 Pro Max придётся до 35-40% всех продаж

Согласно прогнозам аналитика Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), 35-40% продаж в линейке iPhone 15 будут приходиться на iPhone 15 Pro Max (Ultra)! 

В частности, поставки iPhone 15 Pro Max во второй половине 2024 года вырастут на 10-20% в годовом выражении по сравнению с iPhone 14 Pro Max за тот же период.  

Аналитик объясняет такой прогноз отчасти уникальностью iPhone 15 Pro Max на фоне других моделей линейки. Речь о перископном «телевике», который в новом поколении будет только у топовой модели. В линейке iPhone 16, как ожидается, такая камера будет не только у iPhone 16 Pro Max, но и у iPhone 16 Pro. Благодаря этому по итогам второго полугодия 2024 года поставки перископных модулей для iPhone вырастут на 70% по сравнению со второй половиной 2023 года.


Источник