Первый в мире смартфон среднего уровня с поддержкой спутниковой связи, сверхпрочным стеклом Kunlun и объективом с переменной диафрагмой. Huawei nova 11 Ultra есть чем удивить

Инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности об оснащении Huawei nova 11 Ultra – флагмана новой линейки смартфонов Huawei среднего уровня. По слухам, этот аппарат должен был стать первым в мире в своем классе с поддержкой спутниковой связи, и инсайдер подтверждает эти данные.

Первый в мире смартфон среднего уровня с поддержкой спутниковой связи, сверхпрочным стеклом Kunlun и объективом с переменной диафрагмой. Huawei nova 11 Ultra есть чем удивить
Huawei nova 11 много заимствует у Huawei P60 в техническом плане, но и внешне будет с ним схож

У Huawei спутниковую связь поддерживают смартфоны серий Mate 50 и P60, и вот сейчас nova 11 Ultra станет в один ряд с ними. Более того, подобно флагманам он получит сверхпрочное стекло Kunlun (оно прочнее Gorilla Glass Victus 2 в Galaxy S23 Ultra и других флагманах), а также объектив с переменной диафрагмой в блоке основной камеры. В общем, по ряду параметров nova 11 Ultra обойдет многие нынешние флагманы.

Увы, с платформой все не так радужно. Если изначально Huawei тестировала для этой модели Snapdragon 8 Plus Gen 1, то в серийной версии будет лишь Snapdragon 778G 4G. Зато остальные параметры на уровне: nova 11 Ultra получит экран OLED с диагональю 6,78 дюйма и разрешением 2652 х 1200 пикселей и кадровой частотой 120 Гц, фронтальную камеру с датчиками разрешением 60 и 8 Мп (с поддержкой 2-кратного зума), 50-мегапиксельный датчик с раскладкой RYYB в системе основной камеры (он-то и будет в модуле с объективом с переменной диафрагмой), аккумулятор емкостью 4500 мА·ч с поддержкой 100-ваттной зарядки. Толщина nova 11 Ultra составит 7,99 мм, масса – 188 граммов.

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.