«Открыть дверь на автостраде и выпрыгнуть», — Tesla с запасом хода 2500 км и турбодизельным мотором оказалась очень шумной

Канал Warped Perception на YouTube установил турбодизельный двигатель на Tesla Model S P85D, который позволил ему проезжать более 2500 км с полным баком дизельного топлива. Дизельный двигатель служит исключительно для зарядки аккумуляторной батареи.

«Открыть дверь на автостраде и выпрыгнуть», — Tesla с запасом хода 2500 км и турбодизельным мотором оказалась очень шумной

Несмотря на глушитель, дизельный мотор очень громкий: «С этим постоянным гудением на заднем плане вы либо забываете об этом, либо хотите открыть дверь на автостраде и выпрыгнуть…», — рассказывает автор модификации.

Еще одна проблема проявляется по ходу движения: охлаждение. На протяжении всей поездки дизельный двигатель постоянно перегревается, что не позволяет генератору мощностью примерно 25 л.с. заряжать аккумуляторы так быстро, как это возможно.

Автору проекта удалось заставить двигатель работать только на 80% мощности (благодаря массивному воздухозаборнику на крыше).

Итоговые подсчёты показали, что реальный расход дизеля составил около 6,7 л на 100 км пути.

Ранее была представлена полицейская машина на базе Tesla Model Y.


Источник