Oppo готовит собственную однокристальную систему для своих телефонов

Известный инсайдер Ice Universe сообщил о том, что компания Oppo начнет использовать в своих мобильных устройствах собственные однокристальные системы вместо распространенных SoC Qualcomm и Snapdragon. Таким образом, компания пойдет по пути Google, которая также не стала использовать доступные сторонние решения, а представила свое, пускай и не без помощи Samsung.

Oppo готовит собственную однокристальную систему для своих телефонов

Телефоны Oppo на базе собственной SoC появятся в 2024 году. «Команда разработчиков чипов Oppo состоит из тысяч человек, и они будут разрабатывать собственный процессор. Индустрия очень оптимистична в отношении чипов Oppo», — написал инсайдер.

Ранее Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung. Недавно он первым точно сообщил, что Redmi Note 12 Pro+ получит 200-мегапиксельную основную камеру.

Напомним, ранее Oppo пообещала выпускать обновления Android для некоторых своих смартфонов в течение 4 лет. Также есть данные, что даже в недорогих телефонах компании появятся перископные объективы с оптическим зумом.