Nintendo Switch 2 имеет больше оперативной памяти, чем Xbox Series S, и поддерживает DLSS 3

Игровую приставку Nintendo Switch 2, согласно последним данным, показывали за закрытыми дверями на Gamescom. И мы узнали, что консоль весьма производительна и поддерживает DLSS. Согласно свежим данным, даже DLSS 3. 

Nintendo Switch 2 имеет больше оперативной памяти, чем Xbox Series S, и поддерживает DLSS 3

Журналист Universo Nintendo сообщает, что, согласно его источникам, консоль поддерживает третью версию технологии апскейла Nvidia, и именно с ней на презентации запускали демо Matrix Awakens. То есть консоль поддерживает также генерацию кадров, как часть DLSS 3, а это может позволить выжать из «железа» приставки очень многое, даже если характеристики будут не очень впечатляющи. 

Кроме того, источник добавляет, что приставка получит 12 ГБ оперативной памяти. Для сравнения, у Switch её лишь 4 ГБ, и даже у Xbox Series S такой памяти меньше: 10 ГБ. Напомним, во всех этих случаях оперативная память выполняет роль универсальной, то есть доступна также для GPU.  

Само собой, эта особенность не говорит о том, что Switch 2 будет производительнее Series S, однако тут стоит помнить о той самой технологии генерации кадров, которая может позволить менее производительной приставке работать так же хорошо, как и более производительная, но без поддержки DLSS.  


Источник