Названы самые популярные автомобили Geely у россиян

Стали известны самые популярные автомобили Geely на российском рынке. Российские дилеры Geely продали 8785 автомобилей в июле, что в 3,8 раза превышает прошлогодний результат.

За семь месяцев 2023 года было реализовано 41466 кроссоверов и внедорожников Geely, что в 3,9 раза больше, чем в тот же период годом ранее. Таким образом, Geely заняла четвертое место среди всех автопроизводителей в России, а её доля на рынке составила 8,3%, что значительно превышает 2,8% в 2022 году. 

Названы самые популярные автомобили Geely у россиян

Самой востребованной моделью Geely на российском рынке в июле оказался компактный кроссовер Coolray, с продажами в количестве 3931 автомобиля, что более чем втрое больше, чем годом ранее. На втором месте расположился купе-кроссовер Geely Tugella, который выбрали 1892 покупателя (прирост в  3,7 раза). Третьей по популярности стала среднеразмерная модель Geely Monjaro с продажами в количестве 1539 автомобилей.

Ранее было объявлено, что в июле российские дилеры Geely начали продажи новой версии купе-кроссовера Тugella, оснащенной 2-литровым турбированным двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Эта модель предлагается в двух комплектациях: Luxury и Flagship.

Эти данные предоставлены экспертами агентства «Автостат» на основе информации АО «ППК» и с учетом их собственных данных.


Источник