Названы интересные «суперспособности» китайских автомобилей на российских дорогах

Директор бренда «Авилон Электро» Сергей Мелюх рассказал агентству «Прайм» о «суперспособностях» китайских электромобилей, которые сегодня можно встретить на российских дорогах.

Например, HiPhi X может менять свою внешность: «Эффект смены силуэта и восприятия кузова достигается с помощью регулировки рисунка подфарников», — уточняет Сергей Мелюх.

Кроме того, автомобиль получил проекционные фары, которые могут выводить видеоролик или другие мультимедийные файлы пользователя на расстояние более пяти метров на стену или асфальт. Также автомобиль позволяет включить «аварийку» в виде сердечек, чтобы, например, поблагодарить другого водителя в потоке.

Названы интересные «суперспособности» китайских автомобилей на российских дорогах

HiPhi X имеет три ряда сидений, при этом для более комфортного доступа к последнему ряду у автомобиля поднимается часть крыши.

У электромобиля BYD Song Plus есть функция караоке, микрофон для которого присутствует в комплекте с машиной. Текст играющей песни выводится на экран мультимедийной системы, а микрофон подключается прямо к ней.

Есть таланты и у электромобиля Avatr — новинки, впервые представленной в России. Эта модель умеет приветствовать своего владельца и прощаться с ним, выводя на капот автомобиля соответствующие надписи. Кроме того, модель оснащена потрясающей трехмерной консолью с круговой подсветкой, которая может моргать в такт музыке.

Сергей Мелюх