Названа максимальная мощность зарядки iPhone 15 Pro

По данным японского блога Mac Otakara, который ссылается на собственных информаторов, смартфоны iPhone 15 и iPhone 15 Pro поддерживают пиковую мощность зарядки до 27 Вт, несмотря на переход на USB-C.

Если это так, то модели iPhone 15 Pro имеют ту же максимальную мощность зарядки, что и модели iPhone 14 Pro. В августе 9to5Mac сообщил, что по крайней мере некоторые модели iPhone 15 могут поддерживать скорость зарядки до 35 Вт, однако этот слух оказался неверным.

Apple заявляет, что, как и модели iPhone 14, все четыре модели iPhone 15 могут заряжаться до 50% примерно за 30 минут с помощью адаптера питания мощностью 20 Вт или выше.

Названа максимальная мощность зарядки iPhone 15 Pro

В прошлом году веб-сайт ChargerLAB определил, что адаптер питания Apple мощностью 30 Вт является самым дешевым зарядным устройством компании, которое может заряжать модели iPhone 14 Pro при максимальной мощности до 27 Вт. Вероятно, этот адаптер остается лучшим выбором и для iPhone 15 Pro. Такой адаптер продается в интернет-магазине Apple по цене 39 долларов.

Впрочем, стоит дождаться реальных тестов, которые не заставят себя ждать, поскольку Apple уже рассылает iPhone 15 оформившим предзаказ.

Как уже сообщалось, россияне раскупают новые смартфоны по предзаказам. Согласно последним данным, замена задней панели iPhone 15 Pro стоит втрое меньше, чем у iPhone 14 Pro.


Источник