Где-то в мире — Tesla скрыла местоположение юбилейного Supercharger, но его сразу же нашли

Tesla недавно установила 50-тысячное зарядное устройство Supercharger, которое отличается от всех ранее установленных станций.

Компания поделилась несколькими фотографиями юбилейной зарядной стойки, которая выполнена в полностю красном цвете. Кроме того, цвет краски отличается от стандартного красного — похоже, это Ultra Red, который используется в Model S/Model X. В нижней части имеется шильдик с надписью «№ 50 000».

«Где-то в мире» — Tesla скрыла местоположение юбилейного Supercharger, но его сразу же нашли

Tesla не раскрыла, где был установлен юбилейный Supercharger, заявив, что он расположен «где-то в мире», но разъем для зарядки NACS Tesla указал, что он находится в Северной Америке. Энтузиасты Tesla быстро определили место: Freedom Way, 1851, Розвилл, Калифорния. Ожидается, что на какой-то период времени это место может стать довольно загруженным, поскольку многие водители Tesla в этом районе, вероятно, захотят посетить его.

«Где-то в мире» — Tesla скрыла местоположение юбилейного Supercharger, но его сразу же нашли

Сеть с 50 000 стендов Supercharging и более чем 5 000 станциями по всему миру является крупнейшей среди всех сетей быстрой зарядки. Скорость установок новых станций также довольно высока, а это означает, что сеть, как ожидается, останется крупнейшей в ближайшем будущем.

«Где-то в мире» — Tesla скрыла местоположение юбилейного Supercharger, но его сразу же нашли

В ближайшие годы Supercharger будет постепенно становиться все более доступным для электромобилей, не принадлежащих Tesla, благодаря одобрению компании и переходу других производителей на зарядный разъем Tesla NACS (в Северной Америке) .

Ранее Tesla получила разрешение на строительство новых типов зарядных станций Supercharger, которые будут включать ресторан быстрого питания и автокинотеатр. Tesla утверждала, что сеть Supercharger никогда не станет прибыльной, но та, похоже, скоро превратится в многомиллиардный бизнес. Тысячи Tesla Model 3 нового поколения, готовых к отправке, показали на видео. Ранее президент Турции Эрдоган попросил Илона Маска построить в стране завод Tesla.


Источник