Мощность зарядки в смартфонах iPhone 15 существенно вырастет. Новинки будут поддерживать ЗУ мощностью 35 Вт

Похоже, список улучшений, которые будут реализованы в смартфонах линейки iPhone 15, будет ещё шире, чем можно было бы подумать. Согласно свежим данным, Apple ощутимо повысит мощность зарядки новых аппаратов. 

Мощность зарядки в смартфонах iPhone 15 существенно вырастет. Новинки будут поддерживать ЗУ мощностью 35 Вт

Ресурс 9to5mac говорит о мощности в 35 Вт, хотя пока неясно, коснётся ли это всех моделей и только версий Pro. На данный момент iPhone 14 и 14 Plus поддерживают зарядку мощностью 20 Вт, а iPhone 14 Pro и 14 Pro Max предлагают зарядку мощностью 27 Вт. Повышение мощности до 35 Вт для моделей Pro будет не огромным, но всё же ощутимым, а если 35-ваттную зарядку будут поддерживать и базовые модели iPhone 15, то для них это станет почти двукратным приростом. 

Да, 35 Вт меркнут на фоне современных решений мощностью 150 Вт и уж тем более рекордных 240 Вт, но всё же это хорошо, что Apple продолжает, пусть и понемногу, наращивать мощность зарядки. 

Напомним, в прошлом году Apple как раз представила зарядное устройство мощностью 35 Вт с двумя разъёмами USB-C, так что оно как раз подойдёт для новинок.  


Источник