Microsoft планирует выпустить обновление Windows 11 Moment 3 в мае 2023 года

Компания Microsoft хотя и планировала сделать систему обновлений для своей ОС простой и понятной, но снова усложнила её. Помимо одного крупного обновления раз в год выходят также ежемесячные кумулятивные обновления под названием «Моменты» (Moments).

Microsoft планирует выпустить обновление Windows 11 Moment 3 в мае 2023 года

Первый «Момент» уже появился в октябре. После него ожидается «Момент 2» — ориентировочно, в феврале или марте 2023 года. А в мае, как сообщается, выйдет «Момент 3». Что там будет, пока неясно, однако, похоже, в эти обновления попадут не слишком важные, но при этом новые функции, а не просто исправления безопасности.

Отметим, что ранее в тестовой сборке Windows 11 появилась страница «Рекомендации по энергопотреблению» в разделе «Питание и батарея». А в «Диспетчере задач» добавился поиск по запущенным процессам, что позволяет легко найти нужный. Эти возможности, как ожидается, появятся в Moments 2.

Судя по всему, такой формат обновлений похож на «активационный пакет», который включает неактивные функции в Windows 10. Иначе говоря, эти возможности уже есть в системе, их просто необходимо запустить.