Toyota показала электрическую версию популярного пикапа Hilux

Toyota на официальном мероприятии в Таиланде, приуроченному к 60-летию присутствия бренда в стране, представила полностью электрическую версию своего популярного пикапа Hilux.

Toyota показала электрическую версию популярного пикапа Hilux

Автомобиль получил название Hilux Revo BEV Concept, но характеристики его, к сожалению, не раскрываются. Электромобиль построен на базе обычной версии пикапа с ДВС, но имеет от него ряд визуальных отличий. Так, например, спереди, как и на многих электромобилях, установлена закрытая решетка радиатора, а возле арки переднего колеса с пассажирской стороны размещен лючок для зарядного разъема.

Исполнительный директор Toyota Акио Тойода (Akio Toyoda), выступая на мероприятии, не уточнил, когда могла бы появиться серийная версия Hilux Revo BEV, но он подтвердил приверженность компании в достижении углеродной нейтральности с помощью гибридных и электрических моделей, а также транспортных средств с силовыми установками на топливных элементах. Иными словами, Hilux неизбежно станет электрическим, но это не перспектива ближайшего будущего.