Комфортнее, безопаснее и технологичнее: представлен Chery Tiggo 8 Pro Max для России

Китайская компания Chery официально анонсировала свой новый кроссовер Tiggo 8 Pro Max для российского рынка. Как отмечает пресс-служба, обновлённый семиместный полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max появится в салонах официальных дилеров до конца третьего квартала 2023 года.

Комфортнее, безопаснее и технологичнее: представлен Chery Tiggo 8 Pro Max для России

В компании пояснили:

Tiggo 8 Pro Max в новом исполнении получил стилистические изменения в экстерьере, интерьере и дополнительное оборудование. Автомобиль стал ещё комфортнее, безопаснее и технологичнее.

Внешне у автомобиля изменилась решётка радиатора, появилась подсветка логотипа, изменился дизайн задних фонарей. В салоне сохранились два экрана диагоналями 12,3 дюйма, но панель стала изогнутой, изменился дизайн и компоновка рычагов управления в центральной консоли и тоннеле, а кнопки регулировки температуры, направления воздуха и выключения мультимедийной системы стали сенсорными.  

Комфортнее, безопаснее и технологичнее: представлен Chery Tiggo 8 Pro Max для России

Новый Tiggo 8 Pro Max с полным приводом от немецкой ZF оснащается модифицированным 2-литровым бензиновым двигателем TGDI мощностью 145 кВт (197 л.c.) на 5000 об/мин, 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT. Разгон от 0 до 100 км/ч ускорился и занимает 8,4 сек, предельная скорость равна 210 км/ч. Расход топлива на каждые 100 километров пути снизился до 8,3 литра в комбинированном режиме, до 7,2 литра — в загородном режиме, а в городском — до 10,3 литра.

Официальная информация о комплектациях и стоимости станет известна ближе к старту продаж.


Источник