iPhone научили искать пульт дистанционного управления Siri Remote от Apple TV

В iOS 17 и tvOS 17 Apple добавила функцию, которая позволяет пользователям Apple TV находить потерянный пульт Siri Remote с помощью iPhone.

До запуска последней версии Apple TV 4K ходили слухи, что Apple встроит функцию Find My в Siri Remote. Этого не произошло, но в последних крупных обновлениях программного обеспечения Apple представила новую опцию iPhone, которая делает по сути то же самое.

iPhone научили искать пульт дистанционного управления Siri Remote от Apple TV

В начале сентября Apple незаметно выпустила новую прошивку для своих пультов Siri Remote второго и третьего поколений. В новой прошивке tvOS 17 и iOS 17 можно воспользоваться смартфоном iPhone для поиска пульта Если эта функция включена, пользователи увидят на своем iPhone интерфейс, похожий на Find My, который направляет их к пульту дистанционного управления, с кругом на экране, который меняет размер, чтобы направлять движение в правильном направлении.

Обратите внимание, что функция Find My для пульта Siri Remote доступна на пультах Siri второго и третьего поколения, а эта функция ограничена моделями Apple TV 4K, выпущенными в 2021 и 2022 годах.

Необходимо обновить прошивку, но это делается автоматически. Для запуска приставка Apple TV должна быть обновлена, включена и подключена к пульту Siri Remote.


Источник