Intel хочет пятилетку за год? В следующем году у компании будет сразу три линейки настольных процессоров, так как Meteor Lake-S всё же выйдут

Компания Intel похоже, решила перевыполнить план не только по техпроцессам, но и по линейкам CPU. Оказывается, настольные процессоры Meteor Lake-S всё же выйдут. 

Intel хочет «пятилетку» за год? В следующем году у компании будет сразу три линейки настольных процессоров, так как Meteor Lake-S всё же выйдут

Об этом рассказала Мишель Джонстон Холтхаус (Michelle Johnston Holthaus), исполнительный вице-президент Intel и генеральный менеджер группы клиентских вычислений. Журналист PC World, видимо, не ожидавший утвердительного ответа на свой вопрос относительно судьбы Meteor Lake-S, даже переспросил, и снова получил утвердительный ответ. 

Итак, настольные Meteor Lake всё же выйдут, и выйдут в следующем году. Только вот теперь не очень понятно, как Intel собирается развести сразу три линейки в рамках одного года. Напомним, в октябре выходят Raptor Lake Refresh, а в следующем году также ожидаются Arrow Lake. И если ранее считалось, что последние просто сменят первых, то теперь к ним добавляется ещё одна линейка. 

Возможно, Meteor Lake и Arrow Lake будут сосуществовать так же, как в мобильном сегменте: Intel говорила, что первые займут средний ценовой сегмент, а вторые будут доступны в верхнем. И если в настольном эти линейки выйдут в конце 2024 года, то тогда они вместе сменят Raptor Lake Refresh. Впрочем, такое разделение всё равно будет необычным, да и ARROW Lake сама Intel обещала выпустить намного раньше, чем в конце следующего года. 

 


Источник