Инсайдер назвал дату анонса и рассказал подробности о Grand Theft Auto VI

Компания Rockstar Games анонсирует долгожданную игру Grand Theft Auto VI уже в октябре. Об этом сообщил инсайдер Крис Маркс (Chris Marxx).

Теперь я могу подтвердить, что анонс Grand Theft Auto VI запланирован на 26 октября 2023 года.

Крис Маркс

Инсайдер назвал дату анонса и рассказал подробности о Grand Theft Auto VI
Изображение Midjourney

До этого уже появлялась информация о том, что Grand Theft Auto VI будет представлена осенью 2023 года. Ожидается, что в ходе анонса разработчики покажут трейлер с кадрами игрового процесса.

Rockstar стремится повысить реалистичность случайных встреч в Grand Theft Auto VI, вводя такие функции, как случайные ограбления вашего убежища, преследование во время ночной прогулки и попытки людей проникнуть в ваш дом или машину.

Крис Маркс

Он добавил, что Grand Theft Auto VI для ПК будет выпущена одновременно с консольными версиями. ПК-игрокам не придётся ждать. Но релиз Grand Theft Auto VI состоится не раньше 2025 года, при этом разработка игры стартовала в 2014 году.

По слухам, события Grand Theft Auto VI развернутся в Vice City, при этом в игре также появится штат, прототипом которого выступает Джорджия. В прошлом году в сеть утекли десятки роликов и строки исходного кода Grand Theft Auto VI, после чего Rockstar подтвердила утечку, заверив, что она не отразится на качестве финальной игры и её дате релиза.

Grand Theft Auto 5 вышла в 2013 году и стала одной из самых продаваемых и высоко оценённых игр в истории.

Крис Маркс в прошлом точно сообщил даты анонсов таких известных видеоигр, как Payday 3, Dragon’s Dogma и Fable.


Источник