Индийские автомобили смогут составить конкуренцию российским моделям и «вчерашним китайцами», считает Иван Зенкевич

Известный автоблогер, телеведущий и автор YouTube-канала «Иван Зенкевич PRO автомобили», у которого более 1,1 млн подписчиков, высказался об индийских автомобилях, которые должны появиться в России.

Иван Зенкевич считает, что они смогут составить конкуренцию отечественному автопрому, поскольку главным их преимуществом является низкая цена.

Есть индийский производитель Tata Motors, который уже давно поставляет нам машины, особенно грузовой транспорт. Составить конкуренцию нынешним моделям китайского автопрома им будет сложно, а с нашими конкурировать они 100% смогут. Также со «вчерашними китайцами» посоперничают и будет спрос, так как они намного дешевле. Я думаю, успех будет.

Иван Зенкевич

Индийские автомобили смогут составить конкуренцию российским моделям и «вчерашним китайцами», считает Иван Зенкевич

Он добавил, что в Индии очень много устаревшей техники, которая выпускается с 60-х годов прошлого века, поскольку их потребитель непритязательный. Иван Зенкевич выразил надежду, что в Россию старые модели ввозить на будут.

Ранее вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что обсуждения по поводу появления в России индийских автомобилей продолжаются. Позже он добавил, что Россия готова обсуждать поставки индийских автомобилей в страну, однако официальных предложений пока не было.