Гэри Генслер хочет выбраться из своего личного Вьетнама. По слухам, он одобрит биткоин-ETF, чтобы перейти из SEC в новую компанию

Гэри Генслер, который занимает пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) якобы планирует одобрить несколько спотовых биткоин-ETF от крупных фондовых компаний, чтобы в дальнейшем устроиться в одну из них после ухода из SEC.

Инсайдер, который работает в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщил, что Гэри Генслер сказал друзьям и советникам, что таким способом он хотел бы изящно выбраться из своего «личного Вьетнама».

Уолтер Джозеф «Джей» Клейтон III, занимавший пост председателя Комиссии США по ценным бумагам и биржам с 4 мая 2017 года по 23 декабря 2020 года, поступил похожим образом. После ухода с поста SEC он стал советником компании Fireblocks, а также занят в крипто-фонде One River и является председателем Apollo Global Management.

Гэри Генслер хочет выбраться из своего «личного Вьетнама». По слухам, он одобрит биткоин-ETF, чтобы перейти из SEC в новую компанию
Изображение Midjourney

Ранее такие компании, как BlackRock, Fidelity, WisdomTree, Invesco, Ark Invest, Bitwise подали заявки на одобрение спотовых биткоин-ETF. Совокупные активы, которые находятся под управлением этих компаний, оцениваются в 16 триллионов долларов. Даже крошечная часть этих активов, которые могут превратиться в инвестиции на рынке криптовалют, по мнению аналитиков, окажут серьезное влияние на рынок.

Гэри Генслер сообщил, что организация рассматривает все заявки на запуск спотовых биткоин-ETF, но ей нужно больше времени.

На фоне этих новостей биткоин вырос до 27 400 долларов, но скорректировался в районе 26 800 долларов.


Источник