Apple признала, что отпечатки пальцев могут изменить цвет титановой рамки iPhone 15 Pro, но их можно стереть

Компания Apple обновила документацию на официальном сайте, указав, что отпечатки пальцев могут «временно изменить цвет» титановой рамки iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Впрочем Apple заявляет, что это не постоянное состояние, поскольку отпечатки пальцев можно стереть, как и на любом другом iPhone, чтобы вернуть рамке оригинальный вид без каких-либо следов.

«Для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max жир с кожи может временно изменить цвет рамки, — заявила Apple. — Протирая iPhone мягкой, слегка влажной тканью без ворса, вы восстановите его первоначальный вид».

Apple признала, что отпечатки пальцев могут изменить цвет титановой рамки iPhone 15 Pro, но их можно стереть

Фотографии моделей iPhone 15 Pro с видимыми отпечатками пальцев на титановой рамке циркулируют в социальных сетях с момента анонса устройства на прошлой неделе.

Напомним, сегодня iPhone 15, iPhone 15 Pro, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra 2 и AirPods Pro с чехлом USB-C поступают в продажу во всём мире.

Представители российских ретейлеров и сотовых операторов сообщили ТАСС, что продажи смартфонов iPhone 15 и iPhone 15 Pro в России начнутся через несколько дней после официального старта мировых продаж.


Источник