Acura пообещала «заряженные» электромобили Type S

У будущих электромобилей Acura появятся «горячие» версии с обозначением Type S. Об этом рассказал один из топ-менеджеров принадлежащей Honda премиальной марки Эмиль Коркор. Первым соответствующее исполнение получит кроссовер Acura ZDX.

Как сообщает Automotive News, японский автопроизводитель планирует расширить линейку Type S, включив в неё свои будущие электрифицированные модели.

ZDX станет первым электромобилем компании и первым её электромобилем, получившим обозначение Type S. Для этого Acura планирует отличать свои электромобили от других, уделяя больше внимания динамике вождения и характеру, а не просто скорости.

Acura пообещала «заряженные» электромобили Type S

Последнее, что вам нужно, — это ощущение онемения в машине. Вы жмёте педаль до упора, и она отлично едет по прямой, но какой толк в этом в городе, где есть ограничения скорости? Можно поработать с питанием, например, сколько вы потребляете от этой батареи для повышения производительности или как вы настраиваете систему подвески. Это будут определяющие характеристики, которые не позволят заблудиться в море одинаковости.

Эмиль Коркор

Материнская компания Acura, Honda, планирует к 2030 году продать в Северной Америке порядка 800 000 электромобилей, из которых 500 000 будут поступать от самой Honda, а 300 000 будут проданы Acura и другим дочерним компаниям.


Источник