5500 машин каждый день. Выпущен 5-миллионный автомобиль Tesla

На прошлой неделе Tesla выпустила 5-миллионный автомобиль. Об этом компания сообщила в субботу вечером и отблагодарила владельцев Tesla за их постоянную поддержку.

Эта новость появилась всего через шесть месяцев после того, как автопроизводитель выпустил свой четырехмиллионный автомобиль. Ежедневно компания выпускает около 5500 машин.

Ранее компания представила новую Model 3, которая появится в продаже в октябре. Tesla также приближается к выпуску долгожданного Cybertruck , первые поставки которого, по мнению некоторых, также могут начаться уже в следующем месяце.

5500 машин каждый день. Выпущен 5-миллионный автомобиль Tesla

В настоящее время Tesla производит автомобили на четырех заводах, два из которых находятся в США, во Фримонте, штат Калифорния, и Остине, штат Техас. У автопроизводителя также есть заводы в Шанхае, Китай, и за пределами Берлина, Германия.

Кроме того, Tesla планирует продолжить расширение своего производства за счет открытия новых заводов за пределами США в ближайшие годы. Ранее в этом году автопроизводитель объявил о планах построить новый завод в штате Нуэво-Леон, Мексика.

Кроме того, завод Tesla может появиться в Турции. Этот вопрос обсуждали Илон Маск и Тайип Эрдоган на выходных.


Источник