«Заряженные» BMW M пока будут только с ДВС. Электрическая «эмка» не выйдет в ближайшее время

Компания BMW уже начала выпускать электромобили, но пока освоила далеко не все сегменты. К примеру, в линейке баварского гиганта нет «заряженных» электрических BMW M и, согласно свежим данным, не появится в ближайшие несколько лет. 

«Заряженные» BMW M пока будут только с ДВС. Электрическая «эмка» не выйдет в ближайшее время

Глава отдела разработки BMW M Дирк Хэкер (Dirk Häcker) отвечая на вопрос о сроках выхода такого авто, заявил, что до этого ещё далеко. Известно, что машина будет опираться на специально созданную для электромобилей платформу BMW Neue Klasse, а первые авто на этой платформе выйдут только в 2025 году. Ресурс AutoExpress полагает, что BMW iM (название выдуманное) может появиться не раньше 2027 года.  

Хэкер отметил, что очень быстрых и динамичных электромобилей на рынке уже очень много, но для BMW важно, как такое авто будет управляться.  

Это самый большой шаг, потому что в настоящее время есть ускорение, которое говорит, что машина похожа на катапульту — она работает, но не в этом суть. Суть в том, как машина управляется, как она поворачивает. 

В наши дни наши машины частенько не самые быстрые при разгоне с места до 100 км/ч. Но поведение в поворотах или всё поведение и эмоции с переключением на повышенную, пониженную передачу, со звуком, весь набор должен быть причиной для покупки такой машины.  

С электромобилями есть некоторая игровая площадка — мы думаем, что справимся с этим в будущем. Мы пока не видим никаких решений, но мы видим, что другие конкуренты борются с этим. Но у нас есть некоторые идеи, которые мы могли бы использовать в бензиновых автомобилях, прежде чем использовать их в нашем первом электрическом проекте.


Источник