«Зарядные станции уже переполнены, так что я не в восторге от этого», — владельцы Tesla критикуют решение компании пустить машины Rivian в сеть Supercharger

Компания Rivian объявила, что она присоединится к GM и Ford и приняла стандарт зарядки Tesla (NACS). Это означает, что автомобили Rivian смогут использовать сеть Tesla Supercharger. В Rivian R1T и R1S до 2025 года не будет установленных на заводе портов NACS, но адаптеры будут доступны в начале следующего года. Будущая модель Rivian R2 переключится на NACS.

Это даёт Tesla сотни тысяч новых клиентов для зарядки (и лицензионных сборов от производителей), однако для клиентов Tesla, которые теперь столкнутся с большими очередями, всё не так радужно.

Грант Ларсен, владелец Model 3 2020 года, пишет: «Действительно удивительно, что они пускают другие компании. Зарядные станции уже переполнены, скорость зарядки снижается, если кто-то находится рядом с вами. Так что я не в восторге от этого. Большинство других зарядных устройств работают медленно».

«Зарядные станции уже переполнены, так что я не в восторге от этого», — владельцы Tesla критикуют решение компании пустить машины Rivian в сеть Supercharger

Tesla полагает, что это беспроигрышное решение для обеих сторон. Ребекка Тинуччи, старший директор Tesla по зарядной инфраструктуре, сказала: «Мы с нетерпением ждём возможности приветствовать владельцев Rivian на тысячах наших зарядных станций по всей Северной Америке».

Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж заявил: «Принятие Североамериканского стандарта зарядки позволит нашим существующим и будущим клиентам использовать обширную сеть Supercharger Tesla, в то время как мы продолжаем развивать нашу Rivian Adventure Network».


Источник