Запас хода 1300 км в кузове седан или кроссовер. В Россию едут две очень экономичные модели Chery

Китайская Chery готовится выпустить на российский рынок гибридные версии кроссовера Tiggo 7 Pro и седана Arrizo 8, о чем сообщила «Газете.Ru» глава пресс-службы бренда в России Евгения Никитена-Кацарская.

«В конце года в продаже должен появиться гибридный Chery Tiggo 7 Pro. На сегодняшний день машина проходит испытания и сертификацию, процесс находится на завершающей стадии. Мы также планируем представить в России гибридный седан Chery Arrizo 8. О сроках премьеры и начала продаж сейчас сложно говорить, но модель, возможно, появится позже в 2024 году», — сказала Евгения Никитена-Кацарская.

Запас хода 1300 км в кузове седан или кроссовер. В Россию едут две очень экономичные модели Chery

Обе модели продаются в Китае. Они получили бензоэлектрическую силовую установку, основанную на 1,5-литровом бензиновом турбомоторе. На чистом электричестве автомобили проезжают 100 км. Общий запас хода этих машин с учетом полного бака бензина и полностью заряженного аккумулятора достигает 1300 км.

Пока что в России представлен только один гибрид Chery — кроссовер Tiggo 8 Pro e+, который проезжает до 75 км без бензина, а суммарный запас хода достигает 1000 км.

Как мы уже сообщали, компания Chery повысила цены на все свои автомобили, которые официально представлены в России.


Источник