Xiaomi выпустит свои автомобили в 2024 году и собирается попасть в топ-5 мировых производителей

Xiaomi готовится выйти на автомобильный рынок Китая и потягаться с гигантами, которые уже заняли свои места.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что их автомобили будут запущены в серийное производство к началу 2024 года, а также подтвердил цель компании войти в пятерку крупнейших производителей автомобилей в мире.

Согласно сообщению First Financial Daily, строительство автомобильного завода Xiaomi разделено на два этапа: первый этап площадью 720 000 квадратных метров начался в апреле 2022 года и должен завершиться к июню 2023 года. Второй этап запланирован на 2024-2025 годы. Завод будет состоять из четырех зданий и современного испытательного центра с годовой производительностью 150 000 автомобилей. First Financial Daily добавляет, что завод успешно прошел проверку 12 июня, а автомобиль Xiaomi неоднократно был замечен во время испытаний в различных погодных условиях.

Xiaomi выпустит свои автомобили в 2024 году и собирается попасть в топ-5 мировых производителей

Автомобильный завод Xiaomi в пекинском районе Ичжуан расположен на незастроенной территории, граничащей с офисным парком Beijing Fangxindian и открытой территорией на юге. В настоящее время на предприятии царит тихая атмосфера, минимальная активность сотрудников и приглушенный строительный шум.

В конце августа стало известно, что Xiaomi набирает рабочих на свой завод в Пекине. Средняя заработная плата составляет около 600-760 долларов в месяц за 8-часовой рабочий день и пять дней в неделю.


Источник