Xiaomi прекращает поддержку четырёх популярных смартфонов Xaiomi и Redmi

Xiaomi включила четыре попалурных смартфона брендов Redmi и Poco в список End of Support (EoS). Эти устройства больше не будут получать никакие программные обновления, согласно данным XiaomiUI.

Среди смартфонов, включенных в список EoS, находятся доступные бюджетные модели, такие как Redmi 9 Prime, Redmi 9C NFC, Poco M2 Pro, а также флагманский Redmi K30 Ultra. Они больше не будут получать патчи безопасности, а также обновления операционной системы Android и оболочки MIUI.

Xiaomi прекращает поддержку четырёх популярных смартфонов Xaiomi и Redmi

Прекращение программной поддержки со стороны производителя означает возможные угрозы для безопасности пользователей и безопасности пользовательских данных. Устройства, лишенные поддержки, не будут получать исправления для уязвимостей, которыми теоретически могут воспользоваться злоумышленники.

Владельцам устаревших смартфонов советуют рассмотреть возможность перехода на более современные устройства или же рассмотреть использование проверенных кастомных прошивок от энтузиастов, которые включают актуальные патчи безопасности.


Источник