Xiaomi пошла по пути сокращения. Вместо Xiaomi 12 Ultra может Xiaomi 12U

Возможно, субфлагман под обозначением 12X у Xiaomi появился не случайно, и компания пошла по пути сокращения обозначений своих смартфонов. Так, вместо Xiaomi 12 Ultra может выйти Xiaomi 12U. Такую модель упомянул в недавнем интервью далеко не последний человек в компании – ранее глава по новым продуктам Xiaomi, а ныне глава Хэнаньского филиал компании Ван Тен Томас (Wand Teng Thomas). Несколько дней тому назад он же намекал на скорый выпуск суперфлагмана с кодовым обозначением Big Cup XL, под которым должен скрываться как раз Xiaomi 12 Ultra.

Xiaomi пошла по пути сокращения. Вместо Xiaomi 12 Ultra может Xiaomi 12U

Сокращение названий можно только поприветствовать, так как в некоторых топовых моделях Xiaomi и Redmi они уж слишком длинные. Например, Mi 10 Extreme Commemorative Edition или Redmi K40 Game Enhanced Edition. К слову, преемник последнего в утечках сейчас фигурирует просто как Redmi K50 Gaming. 

Сокращение обозначений, само собой, никак не влияет на характеристики. Xiaomi 12U по-прежнему предложит максимум производительности и фотовозможностей. В качестве аппаратной платформы выступит SoC Snapdragon 8 Gen 1, а в основной камере будет не менее четырех модулей, один из которых обеспечит 5-кратный оптический зум.