Xiaomi Mix Fold 2 выйдет до конца июня, также Xiaomi выпустит Mix Flip для конкуренции с Samsung Galaxy Z Flip

В прошлом году Xiaomi выпустила свой первой складной смартфон под названием Xiaomi Mix Fold, а теперь китайская компания готовится к презентации его преемника, который, вероятно, будет называться Mix Fold 2.

Известный китайских информатор под ником Digital Chat Station получил эксклюзивную информацию о том, что складной смартфон Xiaomi Mix Fold 2 будет выпущен во втором квартале этого года, то есть до конца июня.

Ожидается, что Xiaomi Mix Fold второго поколения будет оснащен 8,1-дюймовым основным дисплеем с разрешением 2K. Также сообщается, что как внутренний, так и внешний дисплеи устройства будут поддерживать высокую частоту обновления.

Xiaomi Mix Fold 2 выйдет до конца июня, также Xiaomi выпустит Mix Flip для конкуренции с Samsung Galaxy Z Flip
Неофициальный рендер

Также утверждается, что на этот раз Xiaomi будет использовать новые панели LTPO в этом флагманском устройстве, а это означает, что смартфон будет поддерживать адаптивную частоту обновления изображения для эффективной экономии энергии.

Устройство будет оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, аккумулятором большей емкости и поддержкой технологии быстрой проводной, а также беспроводной зарядки.

Помимо Mix Fold 2, Xiaomi также может выпустить еще один складной смартфон под названием Mix Flip, чтобы конкурировать с серией Samsung Galaxy Z Flip.

Ранее Digital Chat Station точно сообщил подробности о Xiaomi 12 и Redmi K50 Gaming Edition перед их анонсом.